ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, что в Чечню приехала делегация, в состав которой вошли заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Камил Давдиев, заместитель Председателя Правительства РД - министр по земельным и имущественным отношениям РД Екатерина Толстикова, вице-премьер РД –министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев и другие официальные лица.
Хизри Шихсаидов во время подписания документа, который позволит на более высоком уровне поддерживать межпарламентскую связь между депутатами двух региональных законодательных собраний, отметил, что данное соглашение является историческим для братских республик.
Как им было отмечено, чеченский народ и народы, проживающие на территории Республики Дагестан, в течение многих веков жили в мире и согласии.
-То, что сегодня состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве двух парламентов, сделает нашу дружбу еще крепче, - отметил Х. Шихсаидов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Сгорая сам, свети другим»: как и почему в Гудермесе почитают врачей-героев Волковых
Киргизия форсирует строительство участка железной дороги из Китая в Узбекистан
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн