ДАЙДЖЕСТ: |
Прибыв в Парламент ЧР, гости в первую очередь посетили мемориал памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата–Хаджи Кадырова и совершили коллективное дуа.
От Чеченской Республики во встрече приняли участие депутаты Парламента ЧР, министр имущественных и земельных отношений ЧР Асламбек Ирасханов, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Саид-Магомед Темирханов, и.о. руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по ЧР Али Садулаев, заместитель министра сельского хозяйства ЧР, главы администраций Гудермесского, Шаройского, Веденского, Шелковского и Ножай-Юртовского районов и другие официальные лица. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания региона.
Уже в официальной обстановке спикер Парламента ЧР Магомед Даудов и Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве между законодательными органами двух республик.
Далее состоялось совместное заседание комиссий республик по вопросам внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границе между РД и ЧР в виде координатного описания.
М. Даудов тепло поприветствовал гостей от имени Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и депутатов Парламента ЧР.
В своем приветственном слове спикер Парламента ЧР подчеркнул, что между народами Чечни и Дагестана нет никаких вопросов, которые не могли бы быть решены в атмосфере взаимоуважения и с учётом интересов обеих сторон.
- Любой вопрос братья могут и должны решать сообща, учитывая взаимные интересы и руководствуясь стремлением к правде и справедливости. Это нравственный закон, который испокон веков свойственен нашим народам. Взяв за основу эти принципы, мы, без сомнения, результативно выполним распоряжение Председателя Правительства страны Дмитрия Медведева и оперативно продолжим работу по описанию административной границы между нашими двумя республиками, - сказал Даудов.
Далее Х. Шихсаидов, обращаясь к участникам заседания, заверил, что народы двух братских республик давно живут в мире и взаимном уважении, и любые вопросы, касающиеся межнациональных отношений, могут и будут решены без эксцессов. В частности, на встрече обсудили предварительные итоги проделанной комиссиями работы по уточнению административной границы. По итогам совещания главы законодательных органов М. Даудов и Х. Шихсаидов дали членам комиссий соответствующие поручения и рекомендации, чтобы успешно завершить начатую работу.
Новостей нет
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Таможенники России и Азербайджана встретились в Алматы на мероприятии СНГ
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев заложил фундамент села Гараханбейли в Физулинском районе
ЧЕЧНЯ. Г Школа из Грозного получила грант на 351 тысячу на открытие родного края
АРМЕНИЯ. "Азимут" возобновляет полеты из Краснодара в Стамбул
АРМЕНИЯ. Мария Захарова: Россия готова содействовать миру между Азербайджаном и Арменией
Велогонка превратилась в битву: дым, взрывы и столкновения в центре Мадрида
АРМЕНИЯ. Армения убрала турецкую гору со своего визового штампа
ЧЕЧНЯ. Из крепости — в слободу: история Воздвиженского на Чеченской линии
Украина на грани холодов: не хватает 2,5 миллиарда евро на зиму