| ДАЙДЖЕСТ: |

Было отмечено, что действующие тарифы на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов были утверждены на один год, и до 25 декабря необходимо обеспечить утверждение тарифов на 2020 год. Это является важной составляющей для полноценного функционирования региональных операторов.
На сегодняшний день регоператорами в соответствии с законодательством уже представлены в Республиканскую службу по тарифам необходимые материалы.
По итогам обсуждения вице-премьер Дагестана поручил региональным операторам своевременно устранять замечания к представленным документам, а Республиканской службе по тарифам Республики Дагестан - принять все необходимые меры по обеспечению утверждения тарифов в установленные сроки.
В совещании приняли участие министр природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Набиюла Карачаев, руководитель Республиканской службы по тарифам РД Умахан Амирханов и региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами.
![]() |
ГРУЗИЯ. Черный ящик разбившегося в Грузии самолета доставлен в Турцию
АРМЕНИЯ. Зангезурский коридор начнут строить во второй половине 2026 года – Пашинян
ГРУЗИЯ. ЕС упростит приостановку безвиза для отдельных категорий грузинских граждан
АРМЕНИЯ. Песков и Пашинян разошлись во мнениях по экспорту российского зерна в Армению
ГРУЗИЯ. Пропускная способность Баку-Тбилиси-Карс вырастет втрое
ФСБ: сорвана украинско-британская операция по угону российского МиГ-31 с «Кинжалом»
Силы ПВО сбили около 40 украинских дронов над регионами РФ и Черным морем – МО России
АРМЕНИЯ. Жители Армении заинтересовались работой в странах ЕАЭС
АСТРАХАНЬ. В Приволжском районе Астраханской области число бездомных животных увеличилось в 4 раза