| ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. ДЕРБЕНТ, 28 февраля – РИА «Дагестан». В Дербенте установят баки для раздельного сбора мусора и благоустроят контейнерные площадки, сообщили информагентству в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РД. По информации источника, к такой договоренности пришли мэр Дербента Хизри Абакаров и глава Минприроды региона Набиюла Карачаев на встрече, которая состоялась накануне в южной столице Дагестана.
В ходе совещания также были обсуждены проблемные вопросы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, решение которых заметно улучшит экологическое состояние муниципалитета.
В последнее время в Дербенте осуществляется широкомасштабная работа по коренному совершенствованию всех направлений организации жизнеобеспечения города, среди которых важное место отводится упорядочению сбора, вывоза и утилизации мусора.
На встрече было отмечено, что Дербент становится крупнейшим туристическим центром, растет поток приезжающих не только с разных уголков России, но и многих стран, что и формирует особые требования наведения должного порядка в вопросах обращения с ТБО.
Напомним, что в рамках перехода на новую систему работы с бытовыми отходами Минприроды РД совместно с главами муниципальных районов и городских округов проводится комплекс необходимых мер, что в конечном счете обеспечивает экологическое благополучие и улучшение окружающей среды.
![]() |
Сибирский прорыв: как учёные «заставили» салат краснеть за 48 часов с помощью УФ-света
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе
АДЫГЕЯ. Спасатели Адыгеи озвучили статистику пожаров, произошедших в 2025 году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал повестку предстоящей сессии кубанского парламента
Грузия и Абхазия вошли в ТОП-5 импортеров российского молока