| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. ДЕРБЕНТ, 1 июля – РИА «Дагестан». Ход голосования на городских участках в Дербенте проверили министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариман Казимагамедов и глава города Хизри Абакаров.
Они побывали на участках голосования 0492 и 0491, которые расположены в школах №6 и №3, соответственно. Председатели комиссий сообщили, голосование проходит в штатном режиме с соблюдением всех требований безопасности. По их словам, горожане активно идут на участки с желанием выразить свою гражданскую позицию. Голосующие соблюдают социальную дистанцию, а сам процесс голосования проходит бесконтактно.
«До открытия нашего участка несколько человек уже пришли и стояли в очереди перед воротами, желая проголосовать по поправкам. Все горожане соблюдают социальную дистанцию, мы напоминаем им, что двигаться можно только по указателям на полу. Хорошее настроение голосующих мы поддерживаем веселыми песнями», – рассказал председатель избирательной комиссии участка 0491.
Все 37 городских участков голосования будут работать сегодня до 20:00 по московскому времени.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку главных направлений для отдыха россиян в 2026 году