Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Магасе обсудили организацию контейнерных площадок для раздельного сбора мусора


Просмотров: 559Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Магасе обсудили организацию контейнерных площадок для раздельного сбора мусора

ИНГУШЕТИЯ. Организацию контейнерных площадок для раздельного сбора твердых коммунальных отходов и распределение контейнеров обсудили на совещании в Правительстве республики под председательством вице-премьера Магомеда Евлоева.
Как сообщил и.о. министра природных ресурсов и экологии региона Ахметхан Шадиев, в рамках реализации регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология» для республики закуплены 2289 передвижных пластмассовых мусорных контейнеров объемом 1100 л для раздельного сбора мусора.
По его словам, контейнеры будут распределены в кратчайшие сроки по муниципальным образованиям, учреждениям образования, здравоохранения, культуры, спорта и других ведомств.
Магомед Евлоев отметил, что муниципалитетам необходимо в срочном порядке подготовить площадки согласно требованиям, указанным в Правилах обустройства площадок накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра, утверждённых постановлением Правительства РФ.
«Ингушетия стала одним из нескольких регионов, кто получил федеральную субсидию на закупку контейнеров для раздельного сбора отходов. В первую очередь необходимо оперативно создать площадки для их распределения. Это касается всех министерств и муниципалитетов», - подчеркнул Магомед Евлоев.
Ахметхан Шадиев отметил, что после обустройства площадок региональным Министерством природных ресурсов и экологии уже будет проведена их выборочная проверка и решен вопрос о фактическом распределении закупленных контейнеров.
 
Напомним, что ранее глава кабмина РФ Михаил Мишустин подписал постановление о выделении 1 млрд рублей на закупку контейнеров для раздельного сбора отходов в 2021 году. Средства направили 46 субъектам, в их число вошла Ингушетия - ей выделено 34 млн рублей.
В Правительстве РФ отмечают, что контейнеры позволяют отделять стекло, металлы, бумагу и пластик еще на этапе сбора. Поддержка регионов направлена на выстраивание эффективной системы обращения с ТКО.
Пресс-служба Главы и Правительства


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"