| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия вошла в число 46 регионов России, которые получат федеральную субсидию на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора.
Как сообщает пресс-служба минприроды, всего заявки на приобретение более 65 тысяч контейнеров в этом году поступили от 53 территорий.
Для получения субсидии в регионе должны быть утверждены территориальная схема обращения с отходами производства и потребления, а также порядок накопления твердых коммунальных отходов, включающий в себя, в том числе, положения о введении раздельного накопления ТКО.
Кроме того, в субъекте должны находиться объекты обработки твердых коммунальных отходов, которые обеспечивают полный цикл работы: доставка, сортировка, переработка.
![]() |
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы