| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия вошла в число 46 регионов России, которые получат федеральную субсидию на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора.
Как сообщает пресс-служба минприроды, всего заявки на приобретение более 65 тысяч контейнеров в этом году поступили от 53 территорий.
Для получения субсидии в регионе должны быть утверждены территориальная схема обращения с отходами производства и потребления, а также порядок накопления твердых коммунальных отходов, включающий в себя, в том числе, положения о введении раздельного накопления ТКО.
Кроме того, в субъекте должны находиться объекты обработки твердых коммунальных отходов, которые обеспечивают полный цикл работы: доставка, сортировка, переработка.
![]() |
РОСТОВ. Два теплохода столкнулись на Дону при выходе из Азовского переката
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране