| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. В Элисте установят 40 контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов.
Об этом в понедельник на совещании в муниципалитете сообщил начальник управления ЖКХ и строительства Сергей Хактаев. Возобновлено также устройство 14 контейнерных площадок, предназначенных для крупногабаритного мусора. Глава городской администрации Дмитрий Трапезников поставил перед специалистами профильного подразделения ряд задач. Одна из них касалась контроля за вывозом отходов в жилых массивах.
Кроме того, градоначальник потребовал определить количество аварийных домов в Элисте и семей, нуждающихся в переселении, и предварительно наметить участки для строительства жилых многоэтажек.
Руководитель управления городского хозяйства, транспорта и благоустройства Андрей Шеркешев доложил о ходе реализации национальных проектов. По его словам, по программе «Безопасные качественные дороги - 2022» на все объекты разработана проектно-сметная документация.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Москве прошло расширенное совещание по снижению бюрократии в образовании
КБР. Житель Кабардино-Балкарии взорвал гранату во время конфликта из-за долга
ЧЕЧНЯ. После ДТП в Москве предприниматель из Чечни создал компанию по защите автомобилей
«Старший брат» Алиева Эрдоган рассказал, на что способен Азербайджан
Банки Турции ужесточили контроль над операциями с РФ из-за санкционных рисков – СМИ
АСТРАХАНЬ. Астраханская область и Иран готовы сотрудничать в сферах промышленности и судостроения
Иран объявил о начале нового этапа в развитии туристических связей с Арменией
Папоян рассказал в Саудовской Аравии о возможностях инвестиций в Армении
АСТРАХАНЬ. Более 6,5 млрд руб. вложат в строительство завода по переработке люцерны под Астраханью