| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. В Элисте установят 40 контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов.
Об этом в понедельник на совещании в муниципалитете сообщил начальник управления ЖКХ и строительства Сергей Хактаев. Возобновлено также устройство 14 контейнерных площадок, предназначенных для крупногабаритного мусора. Глава городской администрации Дмитрий Трапезников поставил перед специалистами профильного подразделения ряд задач. Одна из них касалась контроля за вывозом отходов в жилых массивах.
Кроме того, градоначальник потребовал определить количество аварийных домов в Элисте и семей, нуждающихся в переселении, и предварительно наметить участки для строительства жилых многоэтажек.
Руководитель управления городского хозяйства, транспорта и благоустройства Андрей Шеркешев доложил о ходе реализации национальных проектов. По его словам, по программе «Безопасные качественные дороги - 2022» на все объекты разработана проектно-сметная документация.
![]() |
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября