Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне вопрос обращения с ТКО взят под особый контроль


Просмотров: 790Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев провел заседание республиканской Межведомственной рабочей группы по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами.

В заседании приняли участие министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев, представители Минприроды ЧР, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, главы муниципальных образований и руководитель регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО "Оникс".

А.Тумхаджиев отметил, что вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами взят под особый контроль. В 2018 году в "Майском" Указе Президент Российской Федерации В.В. Путин уделил вопросам экологии особое внимание. .В рамках данного Указа разработаны национальные проекты, в том числе и по экологии. В частности, Министерство строительства и ЖКХ будет реализовывать два региональных проекта по этому направлению - один по твердым коммунальным отходам и второй проект "Чистая вода".


- Мы обсудили актуальные вопросы о состоянии работы по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, а также деятельность регионального оператора ООО «Оникс» по обращению с твердыми коммунальными отходами. По этим вопросам были заслушаны доклады представителей Министерства строительства и ЖКХ ЧР и ООО "Оникс". По итогам заседания были даны соответствующие поручения с указанием сроков исполнения,- сообщил руководитель Минавтодора ЧР.







checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"