ДАЙДЖЕСТ: |
В обсуждении данной проблемы приняли участие председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, представители министерства строительства и ЖКХ, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в ЧР ООО «Оникс», управления Росприроднадзора по ЧР, органов местного самоуправления, управляющих компаний и руководителей организаций, занимающихся сбором, вывозом, утилизацией отходов в Чеченской Республике.
Участниками совещания были рассмотрены вопросы территориальной схемы в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами в ЧР, о порядке обращения с опасными отходами, тарифных решениях в сфере обращения с отходами, организации деятельности по обращению с отходами, площадках временного хранения отходов и объектах размещения отходов производства и потребления в ЧР.
И.о. руководителя регионального оператора ООО «Оникс» по обращению с твердыми коммунальными отходами в Чеченской Республике Заур Гапураев рассказал о целях и задачах регионального оператора на данном этапе, порядке взаимодействия регионального оператора с операторами по обращению с отходами в ЧР, осуществления работы по организации абонентского обслуживания потребителей, заключению договоров, организации сбора и транспортирования ТКО.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан