| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Комиссией по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты Чеченской Республики инициировано заседание в министерстве строительства и ЖКХ ЧР по вопросам перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Чеченской Республики. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.Модератором встречи выступил председатель Комиссии, член ОП РФ и ОП ЧР Мансур Солтаев.В обсуждении данной проблемы приняли участие председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, представители министерства строительства и ЖКХ, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в ЧР ООО «Оникс», управления Росприроднадзора по ЧР, органов местного самоуправления, управляющих компаний и руководителей организаций, занимающихся сбором, вывозом, утилизацией отходов в Чеченской Республике.
Участниками совещания были рассмотрены вопросы территориальной схемы в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами в ЧР, о порядке обращения с опасными отходами, тарифных решениях в сфере обращения с отходами, организации деятельности по обращению с отходами, площадках временного хранения отходов и объектах размещения отходов производства и потребления в ЧР.
И.о. руководителя регионального оператора ООО «Оникс» по обращению с твердыми коммунальными отходами в Чеченской Республике Заур Гапураев рассказал о целях и задачах регионального оператора на данном этапе, порядке взаимодействия регионального оператора с операторами по обращению с отходами в ЧР, осуществления работы по организации абонентского обслуживания потребителей, заключению договоров, организации сбора и транспортирования ТКО.
![]() |
Заключение контракта на СВО в Москве: пошаговый путь от желания к службе
КРАСНОДАР. Два проекта Кубани стали лауреатами туристической премии «Больше, чем путешествие»
КРАСНОДАР. Атака БПЛА на Новороссийск: пострадали минимум три человека
Подход агрессивного нападения потерпел поражение: Захарова – о перемирии Ирана и США
МЭФ-2026: Каринэ Геворгян о будущем армяно-российских отношений и роли «мягкой силы»
КРАСНОДАР. Замглавы Анапы обвиняют в превышении полномочий на 64,8 млн рублей
В России хотят аннулировать лицензию «Прошянского коньячного завода»