ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев принял участие в совещании, посвященном вопросу создания объектов обращения с твердыми коммунальными отходами в СКФО. Совещание в режиме видеоконференции провела вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.
По словам Хучиева, для Чеченской Республики совершенствование системы обращения с ТКО является одной из приоритетных задач, которую определил Р. Кадыров.
«При непосредственной поддержке Главы ЧР наш регион стал одним из первых субъектов РФ, где созданы все условия для своевременного перехода на новую систему обращения с отходами», - отметил глава кабмина.
Он подчеркнул, что в целях достижения целевых показателей проекта "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами", а также показателей, установленных Указом Президента России по созданию устойчивой системы обращения с отходами, на территории республики в ближайшее время планируется строительство 4-х мусоросортировочных комплексов. Их суммарная мощность составит 270 тыс./т в год.
«Виктория Валерьевна отметила эффективную работу Чеченской Республики по совершенствованию системы обращения с отходами и решению сопутствующих проблем», - добавил Муслим Хучиев.
![]() |
ГРУЗИЯ. Директор СМИ получил срок за пощечину полицейскому в Грузии
ГРУЗИЯ. Банковский счет оппозиционной партии "Лело" арестован в Грузии
Личные данные пользователей ChatGPT оказались в открытом доступе
ГРУЗИЯ. Гражданам Грузии могут не дать визу в США для рождения ребенка
АСТРАХАНЬ. Председатель Гордумы Астрахани Игорь Седов провел выездное совещание в Трусовском районе