| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Прокуратура ЧР возбудила дело об административном правонарушении в отношении должностного лица регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Оникс» за нарушение законов в сфере обращения с отходами.
Контейнерная площадка многоквартирного дома № 27 по ул. Боевая г. Грозного была переполнена бытовыми отходами. При этом на протяжении нескольких дней мусор не вывозился.
В результате разбирательства прокуратуры мусор незамедлительно был вывезен, при этом виновные должностные лица привлечены к ответственности.
Напомним, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка исполнения законодательства в связи с распространяемыми в социальных сетях сведениями о допускаемых нарушениях законов в сфере обращения с отходами.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодар возглавил антирейтинг городов России по объему нераспроданного жилья
СДЭК запустил доставку товаров на склады маркетплейсов в Армении
Новый посол Азербайджана вручил верительные грамоты лидеру Казахстана
АБХАЗИЯ. Нагрузка на КПП на границе России и Абхазии превышает норму в шесть раз
ДАГЕСТАН. Экс-мэра Кизляра Александра Шувалова арестовали за превышение полномочий