| ДАЙДЖЕСТ: |

В «Часе Земли» в этом году принимают участие 172 страны и более 7 тыс. городов. Он проводится в последнюю субботу марта и призывает хозяйства и коммерческие учреждения выключить необязательный свет и электрические устройства на один час.
Отметим, в этом году кампания в Украине пройдет под девизом «Включай свою силу!» — так организаторы решили подчеркнуть, что «каждый человек может изменить мир к лучшему, помочь природе своими ежедневными действиями». В прошлом году к акции присоединились 2 миллиарда человек из 162 стран по всему миру.
Экологическую акцию «Час Земли» — «погаси свет на час» по всей планете проводят вот уже девять лет, Грузия к акции присоединилась семь лет назад. В их рядах — московские чиновники, а также представители Всемирного фонда дикой природы России. Там в 20 часов 30 минут зажгут сотни свечей и будут петь песни под гитары и наслаждаться фаер-шоу.
Миллионы людей по всему миру проведут самую массовую экологическую акцию. Участники проедут по центральным улицам города до дворца спорта «Труд». Они обратят внимание ростовчан и гостей города не только на проблему чрезмерного использования электричества, но и на проблему загрязнения окружающей среды выхлопными газами. Страница пользователя затеняется и ему даже предлагают фонарик.
![]() |
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края