| ДАЙДЖЕСТ: |

Конференция состоится 12 февраля, на ней будут обсуждаться вопросы археологического, историко-культурного и документального наследия народов Северного Кавказа, его сохранения и изучения, пишет ТАСС.
"В международной школе-конференции "Кавказ в его прошлом и настоящем: история, археология, культура" примут участие около 80 студентов, аспирантов и молодых ученых из Южной Осетии, Украины и регионов СКФО", - сообщили в пресс-службе Владикавказского научного центра РАН.
Обсуждаться будет не только наследие, но и современные политические, общественные и культурные процессы, этногенетические и этнокультурные процессы. Ожидаются секционные заседания, лекции и мастер-классы ведущих ученых.
Конферению организовали Северо-Осетинский институт гуманитарных и социальных исследований им.В.И. Абаева Владикавказского научного центра РАН, а также Северо-Осетинский государственный университет им.К.Л. Хетагурова (СОГУ).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями
АСТРАХАНЬ. Астраханские астрономы организуют экспедицию за упавшим в Ставрополье метеоритом
ГРУЗИЯ. Грузия может стать альтернативой Ормузскому проливу – посол
КРАСНОДАР. Число кемпингов в Краснодарском крае за год выросло в два раза