| ДАЙДЖЕСТ: |

С 2012 по 2018 годы заключено 3074 договора с медицинскими работниками. Только в прошлом году поддержку властей получили 458 специалистов. В первую очередь, власти решают основной вопрос – с жильем. В 2019 году медики получили 30 служебных квартир.
Власти Краснодарского края планируют и дальше продолжать поддержку и развитие программ. 7 февраля губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что в этом году власти планируют закупить 80 квартир для медиков за счет краевого бюджета.
– В Краснодарском крае сегодня объективно есть нехватка медицинских кадров. Решаем мы эту проблему, в первую очередь, за счет предоставления жилья врачам – это прямое поручение президента. На эти цели в краевом бюджете мы уже предусмотрели 27,5 млн рублей, в ближайшее время мы увеличим эту сумму еще на 172,5 млн, – отметил Вениамин Кондратьев.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область