ДАЙДЖЕСТ: |
Стороны обсудили итоги и наметили план мероприятий ВТРК «Ведучи» на летний период. Одной из главных тем повестки встречи было обсуждение этапов развития курорта «Ведучи» в 2020 году.
По словам министра, в конце 2019 года вводом в эксплуатацию всесезонной горнолыжной трассы и запуском микроавтобусов марки «Mercedes-Benz», курсирующих ежедневно от крупных городов Чеченской Республики в Ведучи, начал наблюдаться рост потока туристов на курорт, который сохраняется по сей день.
«ВТРК «Ведучи» обладает большим туристским потенциалом, который мы планируемым раскрывать, создавая дополнительные развлекательные услуги для пребывающих в нём туристов. Мы с руководством «КСК» уже начали обсуждение этапов строительства новой канатной дороги системы «3S», которая будет одной из самых крупнейших в мире. Уверен, что совместная работа министерства Чеченской Республики по туризму и «КСК» будет способствовать реализации намеченных планов и популяризации курорта ВТРК «Ведучи», - написал в соцсети М. БАйтазиев.
Источник: Грозинформ
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Геноцид признан: Кадыров приветствует отчёт ООН и обвиняет Израиль в терроризме
ЧЕЧНЯ. Ваххабизм — не наш путь: в Грозном напомнили о решении, спасшем Кавказ
Россия обогрела дроны: создана прорывная технология борьбы с обледенением БПЛА
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Ставрополья анонсировал развитие АПК после рекордного урожая
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов о Пугачёвой: предательство - «подачки с вражеского стола»
ЧЕЧНЯ. «Он замечательный парень»: как Адам Кадыров заслужил высокие награды
ЧЕЧНЯ. 1917 год. Шариат вместо империи: как Чечня шагнула к самоуправлению в 1917 году
ГРУЗИЯ. Глава МИД Грузии заявила об открытом иностранном вмешательстве в дела страны