| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Предложение о создании внешней инфраструктуры и расширении ОЭЗ «Ведучи» с включением в ее состав территории земельных участков горноклиматической местности Кезеной-Ам Веденского района Чеченской Республики было озвучено на совещании с заместителем Председателя Правительства РФ Юрием Трутневым и Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.
По словам Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева, завершение реализации инвестиционного проекта ВТРК «Ведучи» в соответствии с утвержденным порядком его финансирования позволит снять препятствия для дальнейшего развития экономики и социальной сферы Чеченской Республики.
- Срыв реализации проекта вызовет негативные последствия для представителей бизнеса, которые вложили свои инвестиции и привлеченные кредитные средства, а также нанесет серьезный имиджевый ущерб Чеченской Республике и неизбежно приведет к потере крупных инвесторов и уже созданных рабочих мест, в том числе в смежных отраслях экономики (вложено 1,05 млрд рублей, создано 228 рабочих мест), - говорится в докладе Муслима Хучиева.[/quote]
![]() |
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев