| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Строительство ВТРК «Ведучи» в Чеченской Республике завершится в ближайшие три года. Об этом в интервью журналистам заявил курирующий развитие СКФО первый заместитель министра экономического развития России Михаил Бабич.
«Туризм — и в том числе горнолыжный — мы относим к приоритетам развития Северного Кавказа, а значит, и проект «Ведучи» может стать одной из заметных точек роста для Чеченской Республики. Я видел республику и в первую войну, и во вторую, и сразу после войны. И мне есть с чем сравнить. За эти годы в республике проделана большая работа по восстановлению экономики, социальной сферы, повышению уровня безопасности, а, следовательно, и созданию возможностей для реализации крупных проектов», — сказал М. Бабич.
По его мнению, решить все проблемы сразу невозможно. Горнолыжная и энергетическая инфраструктура «Ведучи» из-за многократного переноса сроков строительства к 2020 году значительно подорожала относительно первоначальных проектировок.
М. Бабич рассказал, что вместе с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, Правительством ЧР прямо на строительной площадке «Ведучи» провел совещания, в ходе которых удалось выйти на оптимизацию проекта, когда его завершение стало возможно без привлечения дополнительного финансирования.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе