| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Управляющая компания «Курорты Северного Кавказа» подвела итоги посещаемости курортов в первый месяц осени. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года турпоток на курорт «Ведучи» в Чеченской Республике вырос на 73%. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития РФ.
«Минэкономразвития России были разработаны комплексные планы развития для каждого из курортов под управлением КСК. В этих планах не только создание инфраструктуры, которое, безусловно, мы продолжаем максимальными темпами, но и работа со стратегическими партнерами и резидентами. Курорты должны стать круглогодичными не номинально, на бумаге, а фактически, для этого создаются места притяжения, активности, пакетные предложения для гостей», - подчеркнул первый заместитель министра экономического развития РФ Михаил Бабич, курирующий развитие СКФО.
Ведучи встретили туристов в полной готовности. Особой популярностью гостей, как и месяцем ранее, пользовались турпоходы с гидами, экскурсии на лошадях и автомобилях.
В октябре летний сезон в горах Кавказа еще продолжается, при этом курорты активно готовятся к зиме. На сегодняшний день Ведучи готовится ко второму, основному этапу строительства инфраструктуры.
![]() |
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни утвердил 5 законопроектов к пленарному заседанию
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона