ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Управляющая компания «Курорты Северного Кавказа» подвела итоги посещаемости курортов в первый месяц осени. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года турпоток на курорт «Ведучи» в Чеченской Республике вырос на 73%. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития РФ.
«Минэкономразвития России были разработаны комплексные планы развития для каждого из курортов под управлением КСК. В этих планах не только создание инфраструктуры, которое, безусловно, мы продолжаем максимальными темпами, но и работа со стратегическими партнерами и резидентами. Курорты должны стать круглогодичными не номинально, на бумаге, а фактически, для этого создаются места притяжения, активности, пакетные предложения для гостей», - подчеркнул первый заместитель министра экономического развития РФ Михаил Бабич, курирующий развитие СКФО.
Ведучи встретили туристов в полной готовности. Особой популярностью гостей, как и месяцем ранее, пользовались турпоходы с гидами, экскурсии на лошадях и автомобилях.
В октябре летний сезон в горах Кавказа еще продолжается, при этом курорты активно готовятся к зиме. На сегодняшний день Ведучи готовится ко второму, основному этапу строительства инфраструктуры.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан