| ДАЙДЖЕСТ: |

Студенты Майкопского государственного технологического университета приняли участие в одном из главных молодежных событий России – Всероссийском студенческом марафоне в Сочи.
Краснодарский край по праву стал центром российского студенчества. Именно сюда, для участия в Фестивале приехали около 500 сильнейших обучающихся вузов России. География Фестиваля в этом году обширна, в нем приняли участие представители из 18 регионов и 6 федеральных округов нашей страны.В рамках программы фестиваля состоялось 15 творческих, спортивных и интеллектуальных мероприятий.
МГТУ представила команда «Зеленая нация», в состав которой вошли 20 человек – лидеры студенческих объединений, волонтеры, активисты творческих, спортивных, научных объединений вуза. К завершению конкурса «Зеленая нация» подошла с такими результатами: 3 место по мини-футболу, 2 место в бармен-шоу «Коктейль марафона», Мадин Жачемуков занял 3 место на кибертурнире "FIFA 2020".
По итогам Студмарафона делегации МГТУ вручили диплом лауреата в номинации «Активная команда».
![]() |
Медведев: Пашинян взял курс на разрыв с Россией, это надо признать
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии развивается программа «Социальный туризм» для старшего поколения
Шойгу: руководство Армении ищет защиты у источника угрозы, но это их выбор
РОСТОВ. На Дону сборы системы «Платон» с грузовиков выросли в 1,5 раза
Бортников: НАТО продолжает программу создания биооружия избирательного действия
АЗЕРБАЙДЖАН. Из Азербайджана в Армению отправили 126 т удобрений и 67 т муки
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отмечает национальный День независимости
Россия нарастила грузоперевозки через Казахстан до нового рекорда
АЗЕРБАЙДЖАН. Матвиенко: диалог парламентов укрепит сотрудничество РФ и Азербайджана
РФ готова продолжать развивать союзнические отношения с Казахстаном – Путин