| ДАЙДЖЕСТ: |

Студенты Майкопского государственного технологического университета приняли участие в одном из главных молодежных событий России – Всероссийском студенческом марафоне в Сочи.
Краснодарский край по праву стал центром российского студенчества. Именно сюда, для участия в Фестивале приехали около 500 сильнейших обучающихся вузов России. География Фестиваля в этом году обширна, в нем приняли участие представители из 18 регионов и 6 федеральных округов нашей страны.В рамках программы фестиваля состоялось 15 творческих, спортивных и интеллектуальных мероприятий.
МГТУ представила команда «Зеленая нация», в состав которой вошли 20 человек – лидеры студенческих объединений, волонтеры, активисты творческих, спортивных, научных объединений вуза. К завершению конкурса «Зеленая нация» подошла с такими результатами: 3 место по мини-футболу, 2 место в бармен-шоу «Коктейль марафона», Мадин Жачемуков занял 3 место на кибертурнире "FIFA 2020".
По итогам Студмарафона делегации МГТУ вручили диплом лауреата в номинации «Активная команда».
![]() |
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке