| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. С 21 октября по 21 ноября проходил Всероссийский Марафон для изучающих немецкий язык «Путешествовать и исследовать: создавая будущее с Александром фон Гумбольдтом/ Reisen und Forschen: Mit Alexander von Humboldt die Zukunft mitgestalten», сообщает пресс-служба вуза.
Жюри конкурса завершило оценку представленных работ и определило победителей.
Чеченский государственный педагогический университет в лице Гацаевой Аксаны Бунхоевны, доцента кафедры ТиМПЕиВЯ (кафедра теории и методики преподавания европейских и восточных языков) принял участие в Конкурсе организаторов Всероссийского марафона 2019-2020 и на региональном этапе среди вузов Южного и Северо-Кавказского федерального округа занял первое место.
Гацаева Аксана и студенты, принявшие участие в Марафоне, награждены почётными грамотами и призами от Межрегиональной Ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка при поддержке немецкого культурного центра имени Гёте (Гёте-институт).
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия — лидер по вовлеченности населения в малый бизнес
КРАСНОДАР. В здоровом теле – здоровый дух: жителей Геленджика пригласили выполнить нормы ГТО
АРМЕНИЯ. Лига Конференций: "Ноа" ушел от поражения от "Абердина"
КАЛМЫКИЯ. Международный буддийский форум привлек интерес к Калмыкии
АРМЕНИЯ. Пашинян снова станет кандидатом в премьер-министры Армении
АРМЕНИЯ. Страны ОДКБ уважают позицию Армении по участию в организации – Владимир Путин