| ДАЙДЖЕСТ: |

Как выяснилось, около 20 часов 2 февраля 2020 года полицейский по охране здания Дежурной части ОМВД России по Зольскому району сержант полиции Мухамед Макоев, в свой выходной день, двигаясь на автомашине в поселке Псыгансу, увидел пламя на стене частного дома. Не растерявшись, сержант полиции взял из личного автомобиля огнетушитель, и незамедлительно принялся тушить огонь. Локализовав очаг возгорания, полицейский предупредил о произошедшем ни о чем не подозревавших пожилую женщину и подростков, которые в этот момент находились в доме. Убедившись, что семье ничего не угрожает, сержант полиции продолжил свой путь.
По счастливому стечению обстоятельств, а также благодаря решительным действиям полицейского, удалось избежать возгорания проводки в самом доме. По предварительной информации от внезапного замыкания загорелся электрический счетчик, установленный на внешней стороне стены дома.
- Если бы не этот смелый парень, мы бы все сгорели, - сказала пенсионерка и поблагодарила сержанта полиции за смелые и своевременные действия.
Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике
![]() |
ЧЕЧНЯ. Банк России выпустит памятную монету к 75-летию Ахмата= Хаджи Кадырова
Премьер-министр Армении не смог убедить Москву и выполнить свое обещание
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев оценил работу "Бакинской инициативной группы"
АЗЕРБАЙДЖАН. Российская пшеница будет доставлена в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: 907-я поправка должна быть полностью отменена
АЗЕРБАЙДЖАН. Отношения Москвы и Баку полностью нормализованы и позитивно развиваются – Ильхам Алиев
Новый цифровой знак доверия: в Москве проверят легальность клиник и магазинов
Отмена домашних заданий для первоклассников: новая реальность в школах России
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: отношения Баку и Еврокомиссии начали налаживаться