| ДАЙДЖЕСТ: |

Как выяснилось, около 20 часов 2 февраля 2020 года полицейский по охране здания Дежурной части ОМВД России по Зольскому району сержант полиции Мухамед Макоев, в свой выходной день, двигаясь на автомашине в поселке Псыгансу, увидел пламя на стене частного дома. Не растерявшись, сержант полиции взял из личного автомобиля огнетушитель, и незамедлительно принялся тушить огонь. Локализовав очаг возгорания, полицейский предупредил о произошедшем ни о чем не подозревавших пожилую женщину и подростков, которые в этот момент находились в доме. Убедившись, что семье ничего не угрожает, сержант полиции продолжил свой путь.
По счастливому стечению обстоятельств, а также благодаря решительным действиям полицейского, удалось избежать возгорания проводки в самом доме. По предварительной информации от внезапного замыкания загорелся электрический счетчик, установленный на внешней стороне стены дома.
- Если бы не этот смелый парень, мы бы все сгорели, - сказала пенсионерка и поблагодарила сержанта полиции за смелые и своевременные действия.
Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику
АРМЕНИЯ. В славянском университете Баку будут преподавать армянский язык