| ДАЙДЖЕСТ: |

Внук маршала Василия Чуйкова Николай высоко оценил военно-патриотическое воспитание молодежи, которое проводится в Волгограде.
- Огромный вам поклон. Большое спасибо за все, что вы делаете для сохранения исторической памяти, - подчеркнул Николай Чуйков.
Напомним, что маршал Советского Союза Василий Чуйков также является Почетным гражданин города-героя Волгограда. И сегодня его потомки получили в подарок книгу «Почетные граждане. Время. Герои. Судьбы». Авторы этого издания объединили в одном сборнике биографии всех Почетных граждан нашего города и региона.
При этом совсем недавно «НовостиВолгограда.ру» обратили внимание городских властей, что памятник маршалу, установленный в центре Волгограда на улице, носящей его имя, находится не в самом лучшем состоянии . Если сам монумент достаточно просто отмыть, что скорее всего сделают с наступлением теплой погоды, то кирпичный постамент имеет явные изъяны. Част облицовочных кирпичей просто рассыпались. Все дело в том, что памятник был установлен в 90-ые годы прошлого века, когда банально не хватило денег на гранитную облицовку.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Стало известно о состоянии пострадавших в пожаре детей в Ингушетии
АРМЕНИЯ. Токаев оценил значение подписания декларации о мире между Баку и Ереваном
АРМЕНИЯ. Финал "Детского Евровидения" пройдет в Тбилиси завтра
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения начали демаркацию у Зодского рудника
АРМЕНИЯ. Эльчин Амирбеков: Зангезурский коридор увеличит объемы торговли между Азией и Европой
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское село Венгли примет 16 семей сегодня