ДАЙДЖЕСТ: |
- Здание уже возведено, на данном этапе ведутся работы по утеплению и отделке фасада и монтаж внутренних инженерных коммуникаций, - сказал он.
Корпус состоит из трех блоков: двухэтажного и цокольного этажа. В будущем здесь расположится отделение на 100 коек.
- Я пообщался с главным врачом РДКБ и строителями. Некоторые вопросы вызывает планировка лаборатории. Поручил начальнику отдела капитального строительства Минздрава ЧР организовать встречу с проектным институтом, который разрабатывал проект здания, для уточнения деталей и при необходимости внесения корректировок, - рассказал министр.
Также Эльхан Сулейманов пояснил, что инфекционное отделение при РДКБ должно открыться уже в этом году.
- Ход строительства отслеживает и Глава ЧР Рамзан Кадыров, который, как известно, уделяет большое внимание проблемам здравоохранения. Строгий контроль качества проводимых работ и соответствие уровню профильных организаций российского и мирового уровня – это задачи, которые всегда ставит перед нами Глава республики, - подчеркнул руководитель Минздрава ЧР.
Он выразил уверенность, что данное медучреждение не будет ничем уступать лучшим клиникам.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан
АСТРАХАНЬ. Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о масштабах дорожных работ в Астрахани
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили прапрабабушку, которая построила полсела
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%
АЗЕРБАЙДЖАН. Евросоюз выразил надежду на скорейший мирный договор Баку и Еревана
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии отчитались о бэби-буме, среди овец и коров
АРМЕНИЯ. Армения присоединится к учениям НАТО Agile Spirit 2025
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане построят новые центры развития туризма