ДАЙДЖЕСТ: |
Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) перенесло запуск ракеты к МКС из-за непогоды. Планируется, что запуск ракеты-носителя Antares с грузовым космическим кораблем Cygnus полетит к Международной космической станции (МКС) 15 февраля. Это третий раз за февраль, когда NASA переносят этот полет, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.
«Мы отменили сегодняшний запуск. Старт миссии CRS-13 Northrop Grumman перенесен на субботу, 15 февраля в 15:21» — говорится в сообщении.
Указывается, такое решение принято в связи с «сильным ветром в верхних слоях атмосферы». Стыковка корабля Cygnus с МКС теперь запланирована на 18 февраля.
Корабль должен доставить на МКС около 3,6 тонн груза, в том числе продовольствие, а также оборудование и материалы для проведения десятков научных исследований.
Напомним, что первоначально старт ракеты с «грузовиком» к МКС планировалось осуществить еще 9 февраля, однако он был отменен менее чем за три минуты до запуска из-за неполадок в работе системы управления и плохой погоды. Запуск перенесли на три дня. Затем запуск был перенесен еще на сутки для проверки работы наземных систем — на 14 февраля.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 115 студентов из семей участников СВО поступили в Грозненский нефтяной университет
АРМЕНИЯ. В Армении оценили перспективы прорыва в отношениях с Турцией
АРМЕНИЯ. Международный фестиваль Book Fest-2025 стартует в Ереване
АРМЕНИЯ. СМИ: Пашинян запретил депутатам говорить на российские темы
АРМЕНИЯ. Суровые меры наказания за нападения на врачей введут в Армении
КРАСНОДАР. В Сочи демонтирован рынок «Казачий» после массового отравления туристов