| ДАЙДЖЕСТ: |

Нашу страну на Играх представляют 76 спортсменов, в их числе действующие чемпионы мировых первенств.
Еще один подарок болельщикам преподнесла мужская эстафетная команда, которая стала лучшей в гонке 3 x 10 км классическим и свободным стилем.
За российскую команду выступали Сергей Ермилов, Владимир Майоров и Алексей Грошев.
В сообщении отмечается, что российские керлингисты начали первый день соревнований неудачно, проиграв Японии со счетом 8:9, а также Китаю — 8:10. А вот женской национальной сборной выиграть у канадок не удалось.
Но три лыжника, вместе взятые, принесли команде одно золото, тогда как сноубордисты, соревновавшиеся на склонах «Хвойного Урмана» в параллельном гигантском слаломе, добыли для России сразу четыре награды, одна из которых оказалась золотой. Второе место занимает сборная США (2-0-1), третье — Украины (0-1-1), четвертое — Швейцарии (0-1-0).
Схватка выдалась напряженной. На первом этапе лидировал украинец, россияне вырвались вперед лишь на втором.
![]() |
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко оценил уровень подготовки кадетов в Краснодарском президентском училище