ДАЙДЖЕСТ: |
Нашу страну на Играх представляют 76 спортсменов, в их числе действующие чемпионы мировых первенств.
Еще один подарок болельщикам преподнесла мужская эстафетная команда, которая стала лучшей в гонке 3 x 10 км классическим и свободным стилем.
За российскую команду выступали Сергей Ермилов, Владимир Майоров и Алексей Грошев.
В сообщении отмечается, что российские керлингисты начали первый день соревнований неудачно, проиграв Японии со счетом 8:9, а также Китаю — 8:10. А вот женской национальной сборной выиграть у канадок не удалось.
Но три лыжника, вместе взятые, принесли команде одно золото, тогда как сноубордисты, соревновавшиеся на склонах «Хвойного Урмана» в параллельном гигантском слаломе, добыли для России сразу четыре награды, одна из которых оказалась золотой. Второе место занимает сборная США (2-0-1), третье — Украины (0-1-1), четвертое — Швейцарии (0-1-0).
Схватка выдалась напряженной. На первом этапе лидировал украинец, россияне вырвались вперед лишь на втором.
![]() |
АРМЕНИЯ. Документ о стратегическом партнерстве с Парижем обсуждает Ереван
АРМЕНИЯ. Президент Азербайджана рассказал о встрече с премьер-министром Армении в Абу-Даби
АРМЕНИЯ. Алиев и Пашинян: о чем договорились? Разминирование Агдама. Возвращение населения в Карабах
ЧЕЧНЯ. Горцы вне границ: краткая история чеченского мухаджирства
АРМЕНИЯ. Армения может устроить экокатастрофу в Азербайджане и Иране