| ДАЙДЖЕСТ: |

- Мы знали, что в устье есть углубление до пяти метров, в первую очередь его и обследовали, - рассказал спасатель Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС России Алексей Еничев . - Видимость при выполнении водолазного спуска составляла не более 50-70 сантиметров. К сожалению, проведение спусков в акватории моря пока останется невозможным, из-за шторма в два - три балла и нулевой видимости.
Как ранее сообщали «Кубанские новости», 27 февраля увеличилось число сотрудников, осуществляющих поиски детей, до 218 человек, плюс 11 единиц техники. Работает вертолет, пока безрезультатно. Планируется задействовать квадрокоптер, но вечер сегодня еще сильнее, чем вчера. К работам подключили водолазов.
Напомним, 25 февраля в 19.20 двое 14-летних мальчика пытались перейти реку Псезуапсе в поселке Лазаревском, и их унесло в море мощным потоком воды.
Вечером того же дня спасатели искали детей на берегу. Из-за шторма к поискам детей в море спасатели смогли приступить утром 26 февраля. Однако уже днем из-за ухудшения погоды поиск в акватории были прекращены. На берегу мальчиков искали весь день и в ночь на 27 февраля. Однако они не увенчались успехом.
Спасатели, полицейские и добровольцы обследовали более 50 км береговой линии. Авиация провела облет 12,6 тысяч квадратных метров.
![]() |
КБР. 5 тысяч волонтёров и 15 тонн мусора: «Чистая гора» побила рекорд в Приэльбрусье
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Си Цзиньпина с Днем Китая
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир на Южном Кавказе открыл новые экономические возможности – Микаил Джаббаров
КРЫМ. Черные риелторы в Крыму отобрали квартиры у одиноких пенсионеров: 85 млн арестовано
АЗЕРБАЙДЖАН. Транскаспийский участок показывает наибольшую динамику роста в Среднем коридоре – ВБ
АЗЕРБАЙДЖАН. Жители Загаталы ощутили довольно сильное землетрясение
СТАВРОПОЛЬЕ. Хлеб на Ставрополье не подорожает: зерно не влияет на цену булки