| ДАЙДЖЕСТ: |

Поиски двух мальчиков, унесенных в Черное море, продолжаются уже пять суток.
Как сообщили «Югополису» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, авиацией МЧС России обследовано более 300 квадратных километров акватории моря, плавсредствами — 10 квадратных километров акватории. Водолазные спуски в связи с погодными условиями не применялись.
Пешими группами обследована береговая линия — от реки Псоу в Адлерском районе до поселка Шепси в Туапсинском районе.
В поисковых работах принимают участие более 291 человек — спасатели, полицейские, казаки, волонтеры. Задействована 51 единица техники.
В воскресенье, 1 марта, вертолет МЧС России вновь совершал облет акватории, однако поиски результата не принесли.
Как сообщал «Югополис», вечером 25 февраля двое 14-летних мальчиков пытались перейти реку Псезуапсе в поселке Лазаревском и были снесены в море потоком воды .
Следственный отдел по Лазаревскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю проводит доследственную проверку, сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР. Руководитель СК РФ Александр Бастрыкин направил в Сочи группу криминалистов для оказания помощи в работе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров
АРМЕНИЯ. В Грузии вновь открыли движение к границе с Арменией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский газ в Европе будут получать 16 стран
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали число обезвреженных за год мин на освобожденных территориях
АЗЕРБАЙДЖАН. Карабахский университет будет готовить финансистов по стандартам АССА