| ДАЙДЖЕСТ: |

Для участников праздника была развёрнута блинная ярмарка, представлена выставка народного творчества «Русский мир».
Депутат Госдумы Юрий Левицкий в беседе с участниками праздника отметил, что в нынешнем году Масленица проходит в период активной подготовки к приближающемуся празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Повсеместно проходят встречи с ветеранами войны и тружениками тыла, обновляются мемориальные комплексы, продолжаются поиски погибших героев и восстановление имён неизвестных солдат.
– В программе сегодняшнего концерта, – сказал парламентарий, –наряду с театрализованными постановками «Масленица», исполнением русских народных песен и плясок будут звучать популярные песни «В землянке», «Катюша», «Синий платочек» и другие.
Юрий Левицкий поздравил участников праздника с Масленицей и пожелал всем крепкого здоровья, успехов в работе и благополучия.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии