| ДАЙДЖЕСТ: |

Для участников праздника была развёрнута блинная ярмарка, представлена выставка народного творчества «Русский мир».
Депутат Госдумы Юрий Левицкий в беседе с участниками праздника отметил, что в нынешнем году Масленица проходит в период активной подготовки к приближающемуся празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Повсеместно проходят встречи с ветеранами войны и тружениками тыла, обновляются мемориальные комплексы, продолжаются поиски погибших героев и восстановление имён неизвестных солдат.
– В программе сегодняшнего концерта, – сказал парламентарий, –наряду с театрализованными постановками «Масленица», исполнением русских народных песен и плясок будут звучать популярные песни «В землянке», «Катюша», «Синий платочек» и другие.
Юрий Левицкий поздравил участников праздника с Масленицей и пожелал всем крепкого здоровья, успехов в работе и благополучия.
![]() |
ДАГЕСТАН. Столичный стандарт для республики: Дагестан внедрит московскую модель цифрового ЖКХ
Азербайджанская сборная заняла второе место на ЧМ U-12 по борьбе в Баку
Трамп выступил за новый законопроект о санкциях против России
ГРУЗИЯ. Осенью 2026 года в Грузии запустят новую взлетную полосу длиной 3,6 км