| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 1 июля – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Госдумы по международным делам Юрий Левицкий встретился с преподавателями и студентами Дагестанского государственного университета народного хозяйства.
Ректор университета доктор экономических наук, профессор Ахмед Бучаев рассказал о деятельности вуза, а также о мерах, принятых в связи с пандемией коронавируса.
«Сегодня, - сказал Ахмед Бучаев, - в университете на семи факультетах и в трех колледжах обучаются около десяти тысяч студентов. Это представители нашей республики, других регионов страны, а также около двухсот иностранных студентов. В вузе трудятся свыше семисот преподавателей и сотрудников. Мы постарались создать все необходимые условия для успешной учебы и отдыха студентов и работы преподавателей».
Представляя гостя, ректор отметил, что Юрий Левицкий хорошо известен в республике, работал на руководящих должностях государственной и муниципальной службы, в том числе заместителем главы Администрации города Махачкалы, Постоянным представителем Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации, Первым заместителем Председателя Народного Собрания Республики Дагестан. Депутат уделяет постоянное внимание вузу, неоднократно бывал здесь и оказывал возможную поддержку, поощрял отличившихся студентов и педагогов.
![]() |
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного