| ДАЙДЖЕСТ: | 

В ходе общения с пенсионером оперативниками было установлено, что в январе текущего года в газете он увидел объявление о реализации, якобы, бесплатных БАДов и оформил заявку на их получение.
Лекарственные препараты майкопчанину так и не доставили, однако через некоторое время позвонил неизвестный, представившийся сотрудником надзорных органов. Потерпевшему сообщили, что он может быть привлечен к уголовной ответственности за неуплату стоимости ранее оформленного заказа.
Злоумышленники подключали к афере все новых лиц. В итоге мужчина был убежден в честности намерений собеседников и стал осуществлять им переводы средств под надуманными предлогами.
Так, за решение вопроса о невозбуждении уголовного дела он перечислил почтовым отправлением аферистам около 130 тысяч рублей.
Однако, основной ущерб заявителю нанес неизвестный, представившийся адвокатом. Он убедил его в том, что занимается вопросом выплаты компенсации и за различные услуги в этой сфере получил от жителя республиканского центра около 800 тысяч рублей.
Факт вскрылся, когда пенсионер начал занимать деньги у соседей. Они и забили тревогу, обратившись к его родственнику.
|  | 
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии компания получила суровое наказание за взятку налоговику
ВОЛГОГРАД. Волгоград в топе: лучшие города для зимнего отдыха по версии туристов
КРАСНОДАР. В КубГУ открыли семинар «Школа молодого гуманитария. Екатеринодар»
Нина Милешина: Музыкальные инструменты Кавказа имеют много общего
КРАСНОДАР. На Кубани стало больше рабочих мест для людей с инвалидностью
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий