| ДАЙДЖЕСТ: | 

АДЫГЕЯ. Офицеры СОБР Управления Росгвардии по Республике Адыгея во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска регионального МВД пресекли противоправную деятельность 35-летнего ранее судимого жителя Майкопа.
В январе 2021 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратилась 36-летняя местная жительница, сообщившая, что из принадлежащей ей квартиры похищены ювелирные украшения.
Через некоторое время правоохранителям поступило заявление от 32-летнего мужчины о краже принадлежащих ему охотничьего ружья, травматического пистолета, боеприпасов к ним, а также изделий из золота.
В результате следственных действий правоохранители установили, что злоумышленник вел скрытное наблюдение за хозяевами квартир, куда он наведывался, как непрошенный гость. Ювелирные украшения подозреваемый сдавал в ломбарды, расположенные на территории Краснодарского края. Часть краденого имущества вор не успел сбыть, и оно было изъято правоохранителями при осмотре места жительства задержанного.
При задержании в принадлежащем правонарушителю автомобиле обнаружены различные приспособления для вскрытия дверных замков, магнитные ключи, спецсредства для скрытого наблюдения за хозяевами квартир, а также похищенное оружие - пистолет, помповое ружье и патроны к ним.
|  | 
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР