| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Согласно статистическим данным МВД, с начала января 2021 года на территории Республики Адыгея зарегистрировано около 20 краж чужого имущества из квартир и домовладений, половина из которых раскрыта. 9 преступлений были совершены на территории Майкопа.
Проанализировав данные деяния, можно отметить, что популярностью у воров пользуются денежные средства, ювелирные украшения, бытовая техника и дорогой строительный инструмент.
Так, с заявлением о краже из домовладения в полицию обратилась 64-летняя жительница Майкопского района. В ходе опроса женщина пояснила, что неизвестное лицо, путём подбора ключей, проникло в её жилище домовладения и похитило набор дорогих строительных инструментов. По данному факту сотрудниками оперативного подразделения полиции проводится проверка.
Кроме того, в Гиагинском районе жертвой домушников стала 44-летняя местная жительница. Женщина заявила в полицию о том, что неизвестный, путем отжима металлопластикового окна, проник в ее домовладение. Злоумышленник похитил деньги в сумме 10 тысяч рублей.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября