| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Согласно статистике МВД по Республике Адыгея, за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 7 краж чужого имущества из квартир и домовладений. Большинство преступлений совершено в городе Майкопе и Тахтамукайском районе. Важно отметить, что 6 из 7 случаев - это кражи из жилищ граждан.
На сегодняшний день хищения из квартир и домов являются одним из основных видов совершаемых преступлений в Адыгее. Стоит отметить, что в большинстве случаев преступники проникают в жильё через незакрытые окна, а также путём срыва навесных дверных замков.
Так, жертвами подобных преступлений стали двое жителей республиканского центра, в возрасте 27 и 48 лет. Злоумышленники проникли в домовладения путем свободного доступа, украли ценные вещи и деньги. Сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.
Кроме этого, в дежурную часть полиции города Майкопа поступило заявление от 44-летней местной жительницы. Она сообщила, что у ее несовершеннолетней дочери на берегу реки вор похитил денежные средства и мобильный телефон.
![]() |
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада