ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Согласно статистике МВД по Республике Адыгея, за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 7 краж чужого имущества из квартир и домовладений. Большинство преступлений совершено в городе Майкопе и Тахтамукайском районе. Важно отметить, что 6 из 7 случаев - это кражи из жилищ граждан.
На сегодняшний день хищения из квартир и домов являются одним из основных видов совершаемых преступлений в Адыгее. Стоит отметить, что в большинстве случаев преступники проникают в жильё через незакрытые окна, а также путём срыва навесных дверных замков.
Так, жертвами подобных преступлений стали двое жителей республиканского центра, в возрасте 27 и 48 лет. Злоумышленники проникли в домовладения путем свободного доступа, украли ценные вещи и деньги. Сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.
Кроме этого, в дежурную часть полиции города Майкопа поступило заявление от 44-летней местной жительницы. Она сообщила, что у ее несовершеннолетней дочери на берегу реки вор похитил денежные средства и мобильный телефон.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны