| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Согласно статистике МВД по Республике Адыгея, за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 7 краж чужого имущества из квартир и домовладений. Большинство преступлений совершено в городе Майкопе и Тахтамукайском районе. Важно отметить, что 6 из 7 случаев - это кражи из жилищ граждан.
На сегодняшний день хищения из квартир и домов являются одним из основных видов совершаемых преступлений в Адыгее. Стоит отметить, что в большинстве случаев преступники проникают в жильё через незакрытые окна, а также путём срыва навесных дверных замков.
Так, жертвами подобных преступлений стали двое жителей республиканского центра, в возрасте 27 и 48 лет. Злоумышленники проникли в домовладения путем свободного доступа, украли ценные вещи и деньги. Сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.
Кроме этого, в дежурную часть полиции города Майкопа поступило заявление от 44-летней местной жительницы. Она сообщила, что у ее несовершеннолетней дочери на берегу реки вор похитил денежные средства и мобильный телефон.
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии