| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В августе текущего года в полицию Адыгеи поступило 10 обращений по фактам краж из квартир и домовладений. Четыре преступления совершены на территории республиканского центра, 3 – в Майкопском районе, по одному в Тахтамукайском, Гиагинском и Красногвардейском муниципалитетах.
Предметом интереса воров, как и раньше, остаются деньги, ювелирные украшения и дорогая бытовая техника.
В полицию Майкопского района с заявлением о краже обратилась 32-летняя местная жительница. Оперативниками было установлено, что неизвестные, разбив оконное стекло, проникли в дом потерпевшей и похитили телевизор с деньгами, в сумме 10 тысяч рублей.
Жертвой противоправных действий квартирных воров стала и 33-летняя жительница Красногвардейского района. Домушники, путем подбора ключей от замка двери, пробрались в жилище потерпевшей. У женщины похищены 15 тысяч рублей.
Аналогичные преступления были зарегистрированы на территории Гиагинского и Тахтамукайского районов. В обоих случаях проникнуть в домовладения потерпевших неизвестные смогли путем отжима металлопластиковых окон. Украдены деньги и ювелирные украшения.
![]() |
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада