ДАЙДЖЕСТ: |
«В январе 2020 года с данным гражданином связался подозреваемый, представившийся начальником отдела по информационным вопросам УФСБ, и предложивший свою помощь в получении желаемой должности. При следующем контактировании подозреваемый сообщил гражданину, что его вопрос решен положительно и, в качестве благодарности за содействие, последнему необходимо приготовить «покровителю» сумму в размере 60 тысяч долларов США», - сообщили в ФСБ.
Деньги я свою якобы работу подозреваемый согласился принять частями. Во передаче ему первой части финансового транша в размере двадцати трех тысяч долларов США он был задержан с поличным сотрудниками ФСБ. «Свою вину задержанный признал полностью», - добавили в ведомстве.
Ленинским районным судом города Севастополя было вынесено решение об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца на время проведения следственных действий. Предполагается, что могут быть и иные граждане, пострадавшие от мошеннических действий подозреваемого.
![]() |
КЧР. Новый аудиоспектакль позволит по-новому взглянуть на горы Домбая
Большинство казахстанских товаров в ОАЭ не будут облагать пошлинами
Пункт пропуска на границе России и Казахстана начал собирать огромные пробки
ЧЕЧНЯ. Вузы на службе рынка труда: ЧГПУ представил студентов на федеральной ярмарке трудоустройства
ЧЕЧНЯ. Безопасность начинается с детства: в лагере «Радуга» прошли тематические занятия от МЧС
ЧЕЧНЯ. Образование плюс спорт: в «Кванте» начала работу шахматная смена «Гроссмейстер»
ЧЕЧНЯ. Наследие предков под охраной: в Минкультуры ЧР состоялось важное совещание по археологии
РОСТОВ. Футбольному клубу «Ростов» грозит иск почти на полмиллиарда рублей