| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. В Крыму задержан житель Ленинского района по подозрению в оставлении в опасности своей дочери, в результате чего ребёнок погиб. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по РК и Севастополю.
"Отец девочки задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В настоящее время с ним проводятся все необходимые следственные действия", - рассказали в пресс-службе.
Следственный комитет РФ по Крыму и Севастополю продолжает расследование уголовного дела, возбуждённого накануне по факту исчезновения 6-летней девочки в Ленинском районе.
Установлено, что поздним вечером 31 мая от жительницы посёлка Ленино поступило сообщение об исчезновении её 6-летней внучки, которая днём с отцом и его друзьями отправилась на рыбалку. Мужчина оставил дочку без присмотра и, будучи в нетрезвом состоянии, не заметил её исчезновения.
Тело ребёнка было обнаружено на дне Северо-крымского канала - недалеко от места, где взрослые распивали спиртное.
Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего, а также дать соответствующую правовую оценку всем виновникам трагедии.
![]() |
РОСТОВ. Кубань теряет туристов: экокатастрофа перекроила карту санаторного отдыха
КБР. Казбек Коков: В Кабардино-Балкарии в 2026 году приступят к капремонту 43 школ и 15 детсадов
ГРУЗИЯ. Средний коридор жизненно важен для Кавказа – МИД Грузии
ГРУЗИЯ. Тоннель Квешети-Коби: на какой стадии строительство?