| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Как передает КрымPRESS, В Крыму мужчина предстанет перед судом за оставление в опасности своей малолетней дочери, в результате чего ребенок погиб. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении отца малолетней девочки за оставление её в опасности (ст. 125 УК РФ), — говорится в сообщении.
Установлено, что 31 мая в дневное время житель поселка Ленино со своей шестилетней дочерью приехал на рыбалку на Северо-Крымский канал около местного СПК «Яблонька». Это была странная компания, среди «друзей» был и неоднократно судимый, в том числе за совершение преступления против половой неприкосновенности граждан. Рыбалка переросла в пьянку. И тут… папаша уснул, напрочь позабыв о своем ребенке.
Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, мужчина уснул вблизи канала, а девочку оставил в опасном для ее жизни и здоровья состоянии, лишенную возможности принять меры к самосохранению в силу её малолетнего возраста, наедине с его ранее судимым знакомым. Злоумышленник воспользовался данными обстоятельствами, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера и убил девочку, — отметили в Следкоме.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ходе прогулки по Грозному Рамзан Кадыров пообщался с горожанами
РОСТОВ. Администрация Ростова закупит восемь тысяч лавочек для укрытий на случай воздушных атак
ГРУЗИЯ. Глава МИД Азербайджана назвал условия для мирного договора с Арменией
ГРУЗИЯ. Главы МИД Азербайджана, Турции и Грузии подписали совместную декларацию в Стамбуле
РОСТОВ. Полиция Ростова проводит проверку после массовой драки на территории бывшей табачной фабрики