| ДАЙДЖЕСТ: |

«У пациентки не был лабораторно подтвержден диагноз, но необходимо провести определенное количество лабораторных исследований, только тогда подозрение можно снять», - рассказала ТАСС Наталья Пеньковская
Она уточнила, что решение суда о розыске было принято пять дней назад.
В правительстве Севастополя «РГ» сообщили, что в городе не было выявлено фактов заболевания коронавирусом2019-nCoV. Однако существует протокол, по которому пациенты с признаками острых респираторных заболеваний, недавно посещавшие Китай, должны помещаться в карантин на 14 дней. За время инкубационного периода проводятся три теста на коронавирус. Две первые пробы у пациентки были отрицательные, а затем она покинула медучреждение, не дождавшись результатов третьего теста. Поэтому ее объявили в розыск.
По информации информагентства, заболевшая - гражданка Украины, живущая в Севастополе. После поездки в Китай у девушки поднялась температура, поэтому ее госпитализировали.
Ранее департамент здравоохранения Севастополя распространил памятку для пациентов, в которой сообщалось, что заболевание, вызванное коронавирусом 2019-nCoV, протекает как ОРВИ, однако в большом количестве случаев переходит в тяжелую пневмонию. Вирус передается воздушно-капельным и контактным путем, например, через прикосновение грязными руками к глазам.
![]() |
РОСТОВ. Запуск скоростных судов из Ростова в Мариуполь отложили из-за неготовой инфраструктуры
РОСТОВ. В Ростовской области очистку балки реки Темерник завершат к 2028 году
Туркестанский саммит: ОТГ нацелена стать новым центром силы в сфере ИИ
АДЫГЕЯ. Гуманитарный десант из Адыгеи: волонтёры привезли в Херсонскую область одежду, еду и бельё