| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ в Республике Крым превышен на 24%, а показатели заболеваемости пневмониями почти на 300% превышают прошлогодние, которые и так считались слишком высокими. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросам распространения COVID-19 сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора – главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская.
– В целом по республике эпидемический порог по заболеваемости острыми респираторными инфекциями превышен на 24%, а по Симферополю – на 86%. Не сильно отличается и заболеваемость пневмониями. По сравнению с прошлым годом, когда уровень заболеваемости был довольно высок по сравнению со средними многолетними показателями. По состоянию на сегодняшний день уровень заболеваемости выше 2020 года практически на 300% , – сообщила врач.
Пеньковская также уточнила, что рост заболеваемости пневмониями в Ялте и Красноперекопском районе составил от 50 до 100%, и это самые высокие показатели за весь период наблюдения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов