| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. «Сегодня совершенно точно видно, что ситуация у нас стабилизировалась. Насколько эта тенденция может (продолжиться) – делать выводы преждевременно, но … вторую неделю рост заболеваемости коронавирусной инфекцией мы не отмечаем», – сказала Пеньковская.
По словам руководителя управления, эффект дал запрет на обслуживание на предприятиях сферы услуг клиентов без масок.
В Роспотребнадзоре также отметили стабилизацию ситуации с заболеванием внебольничными пневмониями: количество новых зараженных снизилось за неделю на 8%. «Из общего числа пневмоний, зарегистрированных за послоедние две недели, возросли в удельном весе ковидные пневмонии – если до этого они составляли от 14% до 19%, то за последние две недели – 28%», – добавила Пеньковская.
В целом по Крыму рост заболеваемости пневмониями наблюдается только в двух регионах: в Бахчисарае (с 11 до 77 случаев за последние две недели) и Сакском районе (с 72 до 99).
![]() |
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику