| ДАЙДЖЕСТ: |

«Никаких тотальных ограничений на ввоз животных и продукции животноводства из СКФО и ЮФО в другие регионы страны нет. Речь идет исключительно об условиях транспортировки таких товаров», — сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, передает ТАСС.
28 февраля газета «Коммерсант» сообщила, что производители баранины Северо-Кавказского и Южного федеральных округов из-за действий Россельхознадзора лишаются права поставлять продукцию в центр и на северо-запад страны. По данным газеты, часть ритейлеров уже столкнулись с перебоями поставок баранины.
В ведомстве пояснили, что в разделе «Регионализация Российской Федерации по заразным болезням животных» на официальном сайте Россельхознадзора размещена детальная информация о требованиях для перемещения животных или продукции из мяса из одного конкретного региона в другой, которые действуют с 2017 года.
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек