| ДАЙДЖЕСТ: |
Россельхознадзор запретит ввоз кабачков и тыкв из Турции. Ограничения начнут действовать с 19 мая. В ведомстве связали запрет ввоза с «систематическим обнаружением в продукции карантинных объектов». По словам представителя Россельхознадзора, объемы поставок турецкой тыквы в Россию невелики.12 мая в Россельхознадзоре заявили об обсуждении возможности запрета всех овощей и фруктов из Турции.
С 16 мая в Россию запрещен ввоз турецких салата-латука и салата айсберг. В апреле Россельхознадзор остановил ввоз турецких баклажанов, а в марте — перцев и гранатов.
1 января 2016 года вступило в силу эмбарго на турецкие продукты. Перечень запрещенного к ввозу был опубликован месяцем ранее. В нем значатся томаты, огурцы, апельсины, виноград, груши, тушки кур и индеек.
Отношения Москвы и Анкары обострились после того, как 24 ноября турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии.
![]() |
Эксперт Трепольский: Необходимо быть готовым к изменениям из-за ИИ
АРМЕНИЯ. Минобороны Армении объяснило снижение расходов на армию
АРМЕНИЯ. Араик Арутюнян возглавит штаб правящей партии на парламентских выборах
Режим «Беспилотная опасность» и план «Ковер» в Пензенской области: что это значит и почему ввели
ГРУЗИЯ. Вероятность проведения боя между Топурией и Пимблеттом оценили в UFC
ГРУЗИЯ. Глава парламента Грузии упрекнул ЕС в трехнедельном молчании