ДАЙДЖЕСТ: |
3 марта глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил, что ведомство имеет все основания для запрета на ввоз в Россию турецкого перца. Он также не исключил, что будет прекращен импорт латука и пекинской капусты из этой страны.
В конце февраля Россельхознадзор выражал обеспокоенность в связи с ввозом некоторых видов растительной продукции из Турции. В ведомстве тогда пригрозили, что в случае продолжения поступления зараженных продуктов Россия будет вынуждена ввести временные ограничения на импорт.
Перец не попал под действие постановления правительства от 30 ноября 2015 года. В этом документе перечислены запрещенные к ввозу с 1 января товары, страной происхождения которых является Турция. Ограничительные меры в отношении Анкары Москва приняла после того, как 24 ноября российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в операции против боевиков в Сирии, был сбит турецкими ВВС.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита
ДАГЕСТАН. Названа сумма ущерба от мошеннических действий экс-главы минздрава Дагестана