| ДАЙДЖЕСТ: |

16 жителей поселка Эркен-Шахар Ногайского района, переедут в текущем году из аварийного жилья в благоустроенные дома. Многоквартирный жилой дом №6 по улице Мичурина был построен в 1970 году, был признан аварийным в декабре 2016. Всего в доме проживают 16 человек.
В ходе проработки вопроса органами исполнительной власти республики в рамках реализации республиканской программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилого фонда Карачаево-Черкесской Республики на 2019 -2025 годы» принято решение о переселении жильцов из аварийного дома. Завершить переселение планируется до конца текущего года.
Напомним, в рамках первого этапа программы в 2019 году были также переселены 16 человек в Усть-Джегутинском городском поселении из многоквартирного дома общей площадью 202,8 кв. метров. Собственники жилых помещений в аварийных домах получили компенсационные выплаты.
![]() |
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет