ДАЙДЖЕСТ: |
Жертвами авиаудара, нанесенного силами коалиции по району, где расположен лагерь беженцев на севере Йемена, стали 40 человек, об этом сообщает телеканал «Аль-Маядин» со ссылкой на министерство обороны Йемена. В зону огня попал лагерь беженцев — погибли не менее сорока человек. Уже не первый раз жертвами точечных авиаударов в Йемене становятся мирные жители.
По данным Международной организации по миграции и государственного информагентства, в результате бомбардировки ранены более 200 человек, среди пострадавших женщины и дети. Как заявил представитель совместного командования генерал Ахмед Асири, операция будет продолжаться до достижения провозглашенной цели — восстановления власти законного правительства в Йемене во главе с президентом Абд Раббо Мансуром Хади.
В последние дни авиация Саудовской Аравии и ее союзников в этой части страны наносит удары по позициям шиитских мятежников (хоуситов).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый офис Сбера открылся в селе Знаменское Чеченской Республики.
ВОЛГОГРАД. В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды
Россельхознадзор может ввести ограничения на цветы из Армении с 16 июня
РЖД строят цифрового путеводителя: к 2027 году появится онлайн-конструктор туров под ключ!
"РЖД объявляют цифровую независимость: к 2030 году — без западного ПО!"
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники прошли через огонь ЕГЭ — кто теперь поступит?
Иран не собирается идти навстречу пантюркистским программам Эрдогана и Алиева
Иран жестко раскритиковал последний доклад МАГАТЭ, обвинив его в политизированности
ЧЕЧНЯ. Кадыров загадал чеченскую тайну: за ответ — полмиллиона рублей!