| ДАЙДЖЕСТ: |

«Как дети, ей-богу... Поехали футбол смотреть, зачем раздеваться? Наши парни, наверное, все-таки переборщили. Нужно понимать, что то, что возможно на стадионе «Зенит-Арена» («Газпром-Арена» в Петербурге – прим. ВЗГЛЯД), нельзя делать на стадионе Ахмата-Хаджи Кадырова («Ахмат Арена» в Грозном – прим. ВЗГЛЯД). Есть некие культурные традиции», – заметил Милонов.
Депутат сравнил выходку фанатов с теми случаями, когда чеченские болельщики приезжали в Санкт-Петербург и танцевали лезгинку, что также не нравилось «зенитовцам». Он подчеркнул, что это вопрос взаимного уважения.
«Я, честно говоря, не люблю смотреть на полураздетых мужиков. Может, им жарко стало – не знаю. Но надо все-таки помнить, что есть традиции и вы в гостях. Хотя я, как настоящий коренной петербуржец, считаю, что даже в порыве волнений раздеваться – это не правильно. Еще бы шлепки надели и семки бы достали. Серьезно, не из деревни же приехали», – подытожил Милонов.
Напомним, во время матча четвертьфинала Кубка России в Грозном 4 марта во время второго тайма болельщики петербуржской команды «Зенит» разделись по пояс, чтобы поддержать своих футболистов. Такое поведение фанаты чеченского ФК «Ахмат» посчитали неприемлемым и восприняли как оскорбление традиций, после чего попытались прорваться на гостевую трибуну.
![]() |
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян
ЧЕЧНЯ. Коллегия МВД ЧР подвела итоги успешной работы 2025 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении