Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В республике ожидается усиление ветра


Просмотров: 579Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В республике ожидается усиление ветра
КАЛМЫКИЯ. Днем 6-го марта с сохранением до конца суток 7 марта на территории Калмыкии и в Элисте ожидается сильный ветер 15-20 м/с., днем 7-го марта в восточной половине республики (Юстинский, Яшкульский, Черноземельский районы) ожидается усиление ветра до 25 м/с.

Прогнозируется: вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с повреждением легких строений, крыш домов, рекламных конструкций; повалом деревьев, обрывом ЛЭП, повреждением кровли и остекления зданий.


Главное управление МЧС России по Республики Калмыкия рекомендует:


- Если сильный ветер застал вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место у стен внутренних помещений, в коридоре, у встроенных шкафов, в ванных комнатах, туалете, кладовых, в прочных шкафах, под столами. В темное время суток используйте фонари, лампы, свечи. По возможности, находитесь в заглубленном укрытии, в убежищах, погребах и т.п.


- Если сильный ветер застал Вас на улицах населенного пункта, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, мачт, деревьев и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства. Старайтесь быстрее укрыться в подвалах, погребах и противорадиационных укрытиях, имеющихся в населенных пунктах. Не заходите в поврежденные здания, так как они могут обрушиться при новых порывах ветра.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"