| ДАЙДЖЕСТ: |

В церемонии принял участие российский космонавт, Герой России Сергей Ревин.
«»Стена Героев» в ГГНТУ вместила около 100 фотографий ветеранов Великой Отечественной войны, в числе которых один преподаватель и пятеро студентов Грозненского нефтяного института, впоследствии пополнивших список чеченцев, удостоенных звания «Герой Советского Союза»», — сообщили в ГГНТУ.
Проект «Стена Героев», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, удостоен гранта Президента РФ. На выделенные средства в 15 образовательных учреждениях в семи регионах Северного Кавказа устанавливают стенды с фотографиями участников войны. ⠀
В феврале этого года такой же стенд открылся в Кабардино-Балкарии, в марте запланированы открытия в Махачкале, Владикавказе и Магасе, в апреле — в Черкесске и Пятигорске.
![]() |
КЧР. Более 700 незаконно установленных рекламных конструкций демонтировали в Черкесске в 2025 году
ЧЕЧНЯ. «Тайпан» из Чечни: «Мы не нападали первыми — нас заставили защищаться»
Российский АПК стал двигателем технологического роста — экспертный доклад
КАЛМЫКИЯ. Похищение, рабство, насилие: в Калмыкии расследуют дело о ферме