Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В Кабардино-Балкарии открылась «Стена Героев»


Просмотров: 570Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В Кабардино-Балкарии открылась «Стена Героев»
КБР. В Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В.М. Кокова состоялось открытие стенда «Стена Героев» в рамках одноимённого межрегионального молодёжного патриотического проекта, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 
Его участниками стали Герои России, представители Правительства КБР, руководство университета, Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых сил «МЕГАПИР», студенты и учащиеся.
Проект «Стена Героев» предполагает создание в 15 образовательных учреждениях регионов СКФО стилизованных конструкций с фотографиями героев Великой Отечественной войны. Его главная цель – сохранение исторической памяти и формирование у молодёжи округа патриотических взглядов и ценностей.
Стенды станут местом сбора и хранения информации о подвигах участников Великой Отечественной войны из Кабардино-Балкарии и других регионов СКФО. Фотографии и истории своих дедов и прадедов смогут приносить все учащиеся и студенты республики. Во время праздничных мероприятий плакаты будут забирать на акции и шествия.
Первые «Стены Героев» открылись в Кабардино-Балкарии, в марте их презентуют в Махачкале, Грозном, Владикавказе и Магасе, в апреле – в Черкесске и Пятигорске. В преддверии Дня Победы в Нальчике организаторы проекта проведут межрегиональную военно-патриотическую игру «Герой» с участием команд из всех регионов СКФО. Проект реализуется межрегиональной общественной организацией «Ассоциация студентов вузов Северного Кавказа» при поддержке Фонда президентских грантов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"